阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸临漳人才中心因生日填写有出入拒绝调档

本人现在因户口迁移需要调档案,持调档函到临漳县人才中心,该中心不予办理。因本人多年前高中学籍上的生日填写和身份证有出入,但是档案中的身份证信息是我的。现在我的高中和大学都可提供证明,属于本人材料。不知需要什么才能正常调档,还望回复。

收到网友的反映的问题后,我局高度重视,迅速安排相关人员调查了解情况,现答复如下:本人提供毕业证上显示信息与档案中毕业生登记表出生日期记载不一致,且档案中无身份证信息记载,中心提示本人将毕业证信息更改与档案信息一致,之后本人并未提供相关信息。后经中心反复比对档案信息,并告知本人利害关系,已于2018年8月6日为本人办理了档案转出手续。


日期:2018-08-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    122965

  • 留言日期:

    2018-08-01

  • 回复用时:

    12天16小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-14 10:44已办结。
  • 2018-08-14 09:20临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-08-14 09:19临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-08-14 09:13临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-08-01 17:19留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1288人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。