阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄市红星国际小区交房几年无消防 生命受到威胁

石家庄市新华区红星国际小区,交房4年没有消防设施,着火三次,一千多户生命受威胁,多次反应没有结果,恳请解决。

您好,据了解,红星国际小区由于项目开发建设合作方发生纠纷,在相关手续不完善没有进行验收的情况下向业主进行了交房,我区正在督促协调建设方尽快完善相关手续,配齐消防设施,同时督促物业加大巡查力度,在用电高峰、盲点角落重点监控,排查消防隐患。


日期:2018-10-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    123037

  • 留言日期:

    2018-08-02

  • 回复用时:

    71天6小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-12 15:54已办结。
  • 2018-10-12 15:32石家庄市新华区委申请办结。
  • 2018-10-12 15:31石家庄市新华区委回复。
  • 2018-09-13 13:07石家庄市新华区委已受理该留言。
  • 2018-08-02 09:24留言已转发到石家庄市新华区委。原因:新华区委,此留言涉及你单位,请高度重视,核实处理,并及时予以回复。
  • 2018-08-01 09:45留言已转到石家庄市委,等待部门受理。

我要评论

1365人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。