阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台沙河青田翡翠城物业费和电费捆绑收取不合理

邢台沙河青田翡翠城小区物业公司把物业费和电费、门禁卡捆绑,不交物业费不给交电费,或者只能交5元,门禁卡不给升级,当初门禁卡都是掏钱办理的,现在不给升级,小区业主的车都进不去。业主不交物业费是因为物业公司胡乱收费,物业自己给自己提升资质,没有任何手续,从最低级物业升级到最高级,物业费连年上涨,2018年涨幅达到百分之三十。

邢台市物价局 回复:

                          关于《阳光理政》123887编号的情况回复

    经沙河发改局调查,沙河青田翡翠城小区物业费按0.7元/月/平方米收取,根据沙河市发展改革局《关于调整我市物业服务收费标准的通知》(沙价字〔2016〕25号)文件规定,翡翠城小区按一级物业服务标准收取0.7元/月/平方米符合文件规定。

    物业费和电费、门禁卡捆绑、升级问题请向相关部门反映。

    经与反映人联系表示理解。

 


日期:2018-08-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    123887

  • 留言日期:

    2018-08-09

  • 回复用时:

    7天16小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市物价局

  • 办结用时:

    7天16小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-17 17:43已办结。
  • 2018-08-17 10:12邢台市物价局申请办结。
  • 2018-08-17 10:12邢台市物价局回复。
  • 2018-08-10 15:30邢台市物价局已受理该留言。
  • 2018-08-09 17:29留言已转到邢台市物价局,等待部门受理。

我要评论

3109人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。