阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台巨鹿县天成国际小区电梯费捆绑水电费 居民用电难

我是邢台巨鹿县天成国际小区业主。从今年6月20号开始之后,这个小区就开始捆绑消费电梯费和水电费,不交电梯费,就不再卖给电了,也不让交水费了,随着天气越来越热,不卖给电,家里有老人,孩子出了问题怎么办?希望有关部门给我们管一管此事。

巨鹿县委 回复:

网民你好,你反馈的问题县住建局反馈如下:经调查,该小区现小区常住户510余户,已交电梯运行费的473户,还有40余户未交电梯运行费,小区物业为督促未交费的业主尽快交费,口头说过不交电梯运行费就不卖给电了,实际没有一户因不交电梯运行费就不卖给水、电的。经核实未发现欠费户有停电的现象。住建局已对该小区该物业公司提出批评,责令小区物业不得以要挟、恐吓等手段达到收费目的。对于小区物业违规、违法行为,业主可以走司法途径依法维权。巨鹿县住建局物业股电话:0319-4326375。


日期:2018-08-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    123903

  • 留言日期:

    2018-08-10

  • 回复用时:

    13天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    巨鹿县委

  • 办结用时:

    13天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-23 15:37已办结。
  • 2018-08-23 15:22巨鹿县委申请办结。
  • 2018-08-23 15:21巨鹿县委回复。
  • 2018-08-14 14:59巨鹿县委已受理该留言。
  • 2018-08-10 15:11留言已转到巨鹿县委,等待部门受理。

我要评论

6487人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。