阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水老火车站候车厅无空调 等车像蒸桑拿

衡水老火车站,冬天冷,夏天热,光把外面广场弄得好看,里面还是老样子,夏天热的就跟桑拿似的,火车还经常晚点,一晚点就是一个多小时,等车就是煎熬,希望有关部门能够关注一下。

衡水市委 回复:

网民您好,非常感谢您对衡水创建省级文明城市提出的宝贵建议,就此建议,我办与市创城办和衡水火车站进行了沟通,现将有关情况回复如下:

经了解,为积极推进衡水市创建省级文明城市工作,市创城办与衡水火车站积极研究车站区域有关问题的整改,衡水火车站于8月3日召开专题会议研究相关工作,采取多项措施进行整改。

一是启动火车站候车区域站改工程。火车站候车区域站改(北京路局集团公司投资部分)于2018年8月10日正式开始,包括候车区域的扩建装修、候车区域中央空调的安装、售票厅的移设、旅客引导显示设备的更新等等,预计工期90天。车站改造施工完毕后,届时可为旅客营造舒适、美观、便捷的候车环境。

二是采取多项措施缓解施工期间候车区域温度过高的情况:1、在候车区域相应位置增开6处换气通道,加装工业用排气扇4台,加快候车区域空气流通。2、加强对站内相关设备维护力度,对候车区域电扇、排风扇等防署降温设施进行重点维护,确保设备正常运行;3、进一步提高服务意识,切实提高客运服务质量,充分发挥学雷锋志愿服务站的作用,做好各项旅客服务工作,及时缓解旅客不良反应。

感谢您对我市工作的帮助和支持!


日期:2018-08-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    124078

  • 留言日期:

    2018-08-09

  • 回复用时:

    5天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    衡水市委

  • 办结用时:

    6天7小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-15 17:08已办结。
  • 2018-08-15 16:49衡水市委申请办结。
  • 2018-08-14 15:27衡水市委回复。
  • 2018-08-10 15:57衡水市委已受理该留言。
  • 2018-08-09 08:59留言已转到衡水市委,等待部门受理。

我要评论

2977人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻