阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州南皮第一中学旁建筑工地噪声扰民 影响教职工休息

沧州南皮县第一中学旁的建筑工地与一中仅一墙之隔,其工地昼夜不停施工,噪音巨大,严重影响广大教职员工的休息,请领导明察,勒令其中午及晚上八点后严禁施工。

南皮县委 回复:

网民您好,您所反映问题经县政府办公室、刘八里乡联合调查核实,现答复如下:

 您所反映的建筑工地为南皮县承接的沧州市第二届旅游发展大会所涉及双庙拆迁户回迁楼项目。由于旅发大会的开幕时间为9月下旬,建筑方为赶工期,实行夜间加班施工。对此,县政府已责成刘八里乡,督促建筑施工方积极整改,要求其按照国家有关规定,合理安排施工时间,降低施工噪音。施工方承诺将采取有效措施减少噪音污染,杜绝夜间施工扰民。

感谢您对我们工作的信任与支持。


日期:2018-09-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    124219

  • 留言日期:

    2018-08-22

  • 回复用时:

    14天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    南皮县委

  • 办结用时:

    14天6小时

办理跟踪信息

  • 2018-09-05 15:51已办结。
  • 2018-09-05 15:13南皮县委申请办结。
  • 2018-09-05 15:12南皮县委回复。
  • 2018-08-23 16:17南皮县委已受理该留言。
  • 2018-08-22 08:33留言已转到南皮县委,等待部门受理。
  • 2018-08-13 11:19留言已转到南皮县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1337人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。