阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山金山首府小区内爆发美国白娥 无人管

唐山市古冶区金山首府小区内已经爆发美国白娥,树木叶子已经吃光,小区离古冶森林公园就隔一条道,如果传播到森林公园,后果就更严重了。小区内杂草丛生也无人管理。希望属地办事处加强监管。

网民您好:针对您反映的问题,我办立即责成京华街道办事处进行了调查核实。经查,金山首府小区确实存在美国白蛾出现事实。但只是偶尔几只,没有爆发大面积疫情。已责成金山首府物业继续加强喷洒药物处理,确保根治到位。


日期:2018-08-24

网民您好:针对您反映的问题,我办立即责成京华街道办事处调查核实。经查,金山首府小区确实存在美国白蛾出现事实。但没有大面积爆发,只是偶尔几只,首府物业一直采取喷洒药物处理,在可控范围之内。下步,将继续督促物业公司持续关注、喷药,确保树木环境健康。


日期:2018-08-24

网民您好,针对您反映的问题,我办迅速责成京华街道办事处调查核实。经查,首府小区确实存在美国白蛾出现事实,但范围不大,偶尔几只,首府物业一直采取喷药处理,在可控范围之内。下步,首府物业将持续关注,经常性喷洒药物。


日期:2018-08-24

网民您好,您的留言已转交相关部门办理,稍后给您详细回复


日期:2018-08-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    124754

  • 留言日期:

    2018-08-15

  • 回复用时:

    9天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-24 18:05已办结。
  • 2018-08-24 18:04唐山市古冶区委申请办结。
  • 2018-08-24 17:33唐山市古冶区委回复。
  • 2018-08-24 16:30唐山市古冶区委回复。
  • 2018-08-24 16:17唐山市古冶区委回复。
  • 2018-08-16 10:21唐山市古冶区委回复。
  • 2018-08-16 10:19唐山市古冶区委已受理该留言。
  • 2018-08-15 17:00留言已转到唐山市古冶区委,等待部门受理。

我要评论

3271人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻