阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水深州市后么头小区煤改气已缴费2年 就是不安装

我是衡水市深州市前磨头镇后么头小区的住户,2016年小区改造天然气供暖,当时统一交了2700元天然气安装费。直到现在还有好多户没有给安装。请相关部门核查一下情况,谢谢!

深州市委 回复:

网民您好:

接到您的留言后,立即责成相关单位进行调查核实,现回复如下:

2016年,后磨头小区住户通过主管物业的刘*勇与衡水金祥燃气有限公司(属于违法企业,我市燃气管理部门已对该企业进行查封)私自达成了供气安装协议。刘*勇按每户2700元收取后磨头小区住户天然气安装费,属于刘*勇个人行为。2017年冬,由于刘*勇拖欠衡水金祥燃气有限公司初装费48600元,导致出现取暖季断气。后经前磨头镇政府调解,刘*勇支付衡水金祥燃气有限公司15400元工程款后,恢复供气。在调解过程中,刘*勇同意给已收取2700元安装费但未安装天然气的11户住户退款。但至今落实。

8月24日,住建局、前磨头镇、后磨头村支部书记就此事和刘胜勇谈话,刘*勇同意在9月24号前退还11户已收款但未安装天然气住户的天然气初装费。

                                                                                                      深州市社情民意办

                                                                                                          2018年9月4日


日期:2018-09-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    125411

  • 留言日期:

    2018-08-17

  • 回复用时:

    17天15小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    深州市委

  • 办结用时:

    25天20小时

办理跟踪信息

  • 2018-09-12 17:43已办结。
  • 2018-09-12 14:30衡水市委申请办结。
  • 2018-09-04 09:22深州市委回复。
  • 2018-08-21 09:10深州市委已受理该留言。
  • 2018-08-17 17:57留言已转到深州市委,等待部门受理。

我要评论

2567人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。