阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊大厂祁各庄卫生院接种开放日期少 便民措施差

目前潮白新城入住居民已经非常多了,需要接种疫苗的婴幼儿也很多,祁各庄卫生院防保科每月只有8天开放接种疫苗,而且每天上午100个号,下午100个号;目前居民打疫苗需要去现场排队取号,而且未到工作人员上班时间防保科大门是锁着的,居民只能在室外排队,无论烈日炎炎还是风雨交加都是如此,即将到来的冬季应该也是这个情况。希望有关部门能协调一下,增加开放接种日期、优化流程或者提供方便快捷的取号途径,方便民众。

您好:


我局收到您的留言,立即向祁各庄中心卫生院了解此事,现就留言内容做如下答复:

随着潮白新城的快速发展,辖区居住人口激增,需要接种疫苗的婴幼儿也大幅增长,祁各庄中心卫生院预防接种门诊已从2017年3月开始,将疫苗接种天数由原来的每月4天增加至8天,但仍不能满足现有的需求,现正积极与上级领导沟通,尽快解决此问题,给您带来的不便,敬请谅解。


日期:2018-10-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    126194

  • 留言日期:

    2018-08-23

  • 回复用时:

    50天4小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-12 14:43已办结。
  • 2018-10-12 14:30大厂回族自治县卫生和计划生育局申请办结。
  • 2018-10-12 14:30大厂回族自治县卫生和计划生育局回复。
  • 2018-10-11 16:29大厂回族自治县卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2018-08-23 09:49留言已转到大厂回族自治县卫生和计划生育局,等待部门受理。

我要评论

10377人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻