阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊大城县西万灯村出村难 公路破烂不堪

廊坊市大城县王村镇西万灯村东西两侧的公路都已破烂不堪,无人维修维护,下雨天老百姓无法出门,汽车托底,严重制约村子发展,请领导关注。

大城县交通运输局

关于阳光理政网友反映问题的回复

网友在阳光理政平台上反映:廊坊市大城县旺村镇西万灯村东西两侧的公路都已破烂不堪,无人维修维护,下雨天老百姓无法出门,汽车托底,严重制约村子发展。

接到网友反映后我单位高度重视。立刻组织人员对网友反映的情况进行调查核实,现将调查及处理情况回复如下:

目前,该路段已列入为2019年大城县农村公路养护改造工程中,正进行立项手续中。预计明年5月开工建设。

 

                             

                           大城县交通运输局

                                                                        2018年12月6日


日期:2018-12-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    126628

  • 留言日期:

    2018-12-05

  • 回复用时:

    1天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-06 11:44已办结。
  • 2018-12-06 09:35大城县交通运输局申请办结。
  • 2018-12-06 09:33大城县交通运输局回复。
  • 2018-12-06 09:19大城县交通运输局已受理该留言。
  • 2018-12-05 09:30留言已转发到大城县交通运输局。原因:属村街道路,由交通局负责
  • 2018-09-18 14:11留言已转到大城县建设局,等待部门受理。
  • 2018-08-24 11:02留言已转到大城县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1209人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。