阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州吴桥百度小区北门第九烧烤夜间营业 吵闹扰民

沧州吴桥百度小区北门第九烧烤店夜间营业到十二点多,顾客大声喧闹,附近居民无法正常休息,扰乱了居民的正常生活,希望有关部门给予处理。谢谢。

接到网友诉求后,吴桥县城管大队立即对该处烧烤店进行调查,进行限期整改,要求第九烧烤店营业不能超过晚上10:00,并要求不能占道经营,不能露天烧烤,室内加装油烟净化设施,对产生的垃圾及时清理,达不到要求将按相关规定进行暂停营业。


日期:2018-11-16

网友评分:

查询密码:

 

2018年9月17日接河北新闻网阳光政务编号137687的举报件,诉“吴桥百度小区北门第九烧烤店顾客大声喧哗”。我分局环境执法人员进行了现场监察,现将调查情况汇报如下:

一、 基本情况

经现场监察,该烧烤店地址位于吴桥县县城中心区域,依据中共吴桥县委办公室吴办委【2016】29号文件(吴桥县生态环境保护工作责任分工)吴桥县住建部门负责城区露天烧烤的监督管理。

现场执法人员 王  伟:13323073418 

赵  雷:13483836951

徐海港:18231756444

 

                       2018年9月28日

 


日期:2018-09-28

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    137687

  • 留言日期:

    2018-09-12

  • 回复用时:

    16天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-19 16:49已办结。
  • 2018-11-16 15:01吴桥县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2018-11-16 15:00吴桥县住房和城乡建设局回复。
  • 2018-11-16 14:59吴桥县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-10-25 13:43留言已转发到吴桥县住房和城乡建设局。原因:根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第六条规定:“国务院环境保护行政主管部门对全国环境噪声污染防治实施统一监督管理。 县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。”但该
  • 2018-10-18 10:28留言已转发到吴桥县环保局。原因:依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第六条规定:“国务院环境保护行政主管部门对全国环境噪声污染防治实施统一监督管理。 县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。”,我局坚持认为
  • 2018-09-29 15:26留言续办,已转到吴桥县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2018-09-29 15:26已办结。
  • 2018-09-29 15:25吴桥县环保局申请办结。
  • 2018-09-28 10:13吴桥县环保局回复。
  • 2018-09-17 10:04吴桥县环保局已受理该留言。
  • 2018-09-12 08:59留言已转发到吴桥县环保局。原因:《中华人民共和国噪声污染防治法》 国务院环境保护行政主管部门对全国环境噪声污染防治实施统一监督管理。 县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。
  • 2018-09-10 09:43留言已转发到吴桥县住房和城乡建设局。原因:根据《河北省环境保护厅关于依照法定途径分类处理环境信访问题的实施意见(暂行)》
  • 2018-09-05 15:02留言已转到吴桥县环保局,等待部门受理。
  • 2018-09-04 18:00留言已转到吴桥县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1766人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。