阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润唐丰快速路夜间大货车噪音扰民

我是唐山丰润浭阳华府住户,最近每天晚上11点以后在小区西侧唐丰快速路经常有大货车在禁止大货车行驶的路段行驶,大车噪音严重的影响了小区居民休息,请有关部门严查!

唐山市丰润区交通运输局答复:

唐山市交通运输局答复:丰润浭阳华府住户反映,小区西侧唐丰快速路经常有大货车在禁止大货车行驶的路段行驶,噪音扰民的问题,经调查核实,答复如下:

我局按照国家和省市治超工作要求,实行24小时路警联合执法,在国省干线及城区环线开展货运车辆污染治理工作。投诉人反映的路段,不属于我局执法范围,建议把该问题向唐山市丰润区城管综合执法局反映。

 

特此回复。

             

                                    2018年9月13日


日期:2018-09-13

网友评分:

查询密码:

经与丰润区交通运输局核实,该路段属于城市路段,不属交通部门管辖范围,建议向城管部门反映。


日期:2018-09-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    137696

  • 留言日期:

    2018-09-04

  • 回复用时:

    36分钟23秒

办理跟踪信息

  • 2018-09-13 16:49已办结。
  • 2018-09-13 16:46唐山市交通运输局申请办结。
  • 2018-09-13 16:46唐山市交通运输局回复。
  • 2018-09-13 16:44唐山市交通运输局已受理该留言。
  • 2018-09-04 15:17留言已转发到唐山市交通运输局。原因:快速路属于交通局管辖
  • 2018-09-04 11:55留言续办,已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。
  • 2018-09-04 11:55已办结。
  • 2018-09-04 10:14唐山市交通运输局申请办结。
  • 2018-09-04 09:27唐山市交通运输局回复。
  • 2018-09-04 09:18唐山市交通运输局已受理该留言。
  • 2018-09-04 08:51留言已转到唐山市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

4318人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。