阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊市永清县凯悦花苑小区宽带垄断 不能用三大运营商

廊坊市永清县会昌街凯悦花苑小区2013年交房后可以安装联通宽带,后来只能安装恩通宽带,现在只有一个广电宽带,住户不能选择安装联通、电信、移动宽带。

永清县委 回复:


接网友留言后,我县第一时间就问题情况进行妥处,现将有关情况报告如下:该小区主体竣工后做附属工程时均与网通、电信、移动等网络公司商谈小区入网事宜,但因入网费用问题未达成一致,最终与恩通公司签订了入网协议,网络布线、设施、施工等费用均由该公司承担。后期网通、电信、移动等又要入网凯悦小区,需与恩通公司协商并网,由于费用原因未达成协议,物业公司多次协商未果,现物业公司正积极协商恩通公司与三家有意向入网小区的公司尽快协调好相关事宜,解决好用户用网问题。


日期:2018-09-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    137880

  • 留言日期:

    2018-09-08

  • 回复用时:

    12天20小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县委

  • 办结用时:

    12天20小时

办理跟踪信息

  • 2018-09-21 10:57已办结。
  • 2018-09-21 09:24永清县委申请办结。
  • 2018-09-21 09:24永清县委回复。
  • 2018-09-10 15:18永清县委已受理该留言。
  • 2018-09-08 12:47留言已转到永清县委,等待部门受理。

我要评论

5033人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。