阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸馆陶县王桥乡安庄村垃圾焚烧 污染环境

邯郸馆陶县王桥乡安庄村垃圾处理不当,就地焚烧,味道难闻,三五天就焚烧一次,污染环境,附近村民只能捂着鼻子关紧门窗。

一、现场检查情况

接到受理单后,在2018年9月13日我局执法人员联合王桥乡人民政府工作人员对举报地点进行排查,举报人所举报的地点位于馆陶县王桥乡安庄村,经过多方排查,未发现举报人所反映的村内燃烧垃圾,也未见村内燃烧垃圾的痕迹(现场照片附后)举报内容与事实不符。

在今后的工作中,我局一定加大巡查力度,严厉打击污染环境的违法行为。

现场执法人员:    馆陶县环境保护局     崔艾明 张  磊

网格化负责人:    王桥乡人民政府       韩广建

特此报告                             


日期:2018-12-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    138493

  • 留言日期:

    2018-09-10

  • 回复用时:

    92天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-14 10:52已办结。
  • 2018-12-14 10:13邯郸市环保局申请办结。
  • 2018-12-12 08:55邯郸市环保局回复。
  • 2018-12-04 11:16邯郸市环保局已受理该留言。
  • 2018-09-10 09:03留言已转到邯郸市环保局,等待部门受理。

我要评论

1763人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。