阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山滦县王官营二村村委会拖欠村民借款 二十年不还

我是唐山市滦县油榨镇王官营二村人,我村村委会在1999年向我父亲借款四千多元,定期给我们结算利息,有借条。但是只在2011年结算了一次利息之后就换届,新的领导班子以前任的账目不管为由一拖再拖,直到现在找谁都不给结算,更别说还款了,到现在领导班子也不知道换了多少届了,我手中的借据都快烂了,难道我家的钱就要不回来了吗?希望领导给我个公证的说法。

滦县县委 回复:

网友您好,针对您所反映的问题我们立即责成相关部门进行了认真调查。经查,1999年6月13日,因王官营二村上电购买变压器缺少资金,由时任村主任田*以村委会的名义,向您的父亲借了基金会股票2张,每张2000元。双方约定,以基金会利息为准支付利息,村委会有钱时即本利归还。2000年11月18日,您的父亲与村委会进行对账核算,本利共4687元,给付了利息287元,剩余的本利4400元再次借给村委会。2001年11月18日,双方再次对账核算,本利共4928元,村委会出具了借款4928元的借据,上述情况王官营二村账面有明确记载。由于村集体收入较少,目前尚未偿还,但村委会正在积极想办法,发展集体经济,筹措资金,争取早日还款。事情进展您可随时向村委会查询。


日期:2018-10-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    138690

  • 留言日期:

    2018-09-14

  • 回复用时:

    31天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    滦县县委

  • 办结用时:

    31天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-15 17:45已办结。
  • 2018-10-15 17:18滦县县委申请办结。
  • 2018-10-15 17:18滦县县委回复。
  • 2018-09-29 10:14申请延期通过。
  • 2018-09-28 14:10申请延期。
  • 2018-09-14 18:14滦县县委已受理该留言。
  • 2018-09-14 16:27留言已转到滦县县委,等待部门受理。
  • 2018-09-11 09:38留言已转到滦县人社局,等待部门受理。

我要评论

3096人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。