阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定维多利亚夏郡小区地下车库违规增加不合理车位

我是保定维多利亚夏郡小区地下停车位购买人。自2014年3月3日与双维物业服务有限公司保定分公司签订购买协议,并正常使用地下停车位至今。

近日,我发现在975停车位东侧,紧邻国家电网配电室西北门,新划出1015号停车位,新划车位较普通车位宽度窄约40厘米(一年来,双维物业先后4次出租、出售1015号车位,最终业主实地查看后,均因不能正常停放而退款)。

目前,该车位现已停放车辆,造成乙方无法正常停入975号车位,严重影响了我方停车位的正常使用。

基于以上,保定市金翰林房地产、双维物业服务有限公司保定分公司擅自更改人防设施原规划和用途,危害公共安全,请予以恢复原规划和用途。

莲池区住建局 回复:

刘先生您好:

经我局物业科与物业公司核实,对于夏郡小区地下车位1015号,物业公司没有规划出租过此车位,975号车位东面偶尔会有个别业主就近临时停放,对于不停在自己车位的情况,物业公司一旦发现就会及时清理,同时也希望各位业主规范停好自己的爱车。物业公司在车辆停放管理方面从来没有松懈过,一直秉承“业主至上 服务为先”的工作理念,按照物业服务合同的约定提供服务,遵守《物权法》以及《物业管理条例》的相关规定。


日期:2018-10-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    138787

  • 留言日期:

    2018-09-27

  • 回复用时:

    28天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    莲池区住建局

  • 办结用时:

    28天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-25 16:53已办结。
  • 2018-10-25 11:07莲池区住建局申请办结。
  • 2018-10-25 11:06莲池区住建局回复。
  • 2018-10-25 10:58莲池区住建局已受理该留言。
  • 2018-09-27 10:07留言已转发到莲池区住建局。原因:该问题归属地管理。
  • 2018-09-19 17:23留言已转到保定市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1974人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。