阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清金地天一城购房三年无大证

廊坊永清县金地天一城13号楼,买房3年来一直办不了大证,没有大证就不能办理房屋不动产登记证。在这之前找过很多次金地开发商,那里负责人说办理楼房大证资料已经交到房管局。我打听过房管局,他们说楼房规划有问题不予办理。两边都一直拖着,我实在没有办法了。

    您好!您所反映的问题回复如下:

    经我们调查了解,该小区由百川城市建设开发集团有限公司开发承建,此项目在未取得施工许可证的情况下开工建设,导致至今无法办理产权登记。此项目已被列入我县问题楼盘加以解决。根据“2017年12月6日(第二次)问题楼盘县长办公会议纪要议定”,由建设部门出具相关手续后,不动产登记中心依此即可办理产权登记事宜。

 

 


日期:2018-10-08
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    138931

  • 留言日期:

    2018-09-14

  • 回复用时:

    23天18小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-08 16:15已办结。
  • 2018-10-08 09:37廊坊市国土资源局申请办结。
  • 2018-10-08 09:36廊坊市国土资源局回复。
  • 2018-09-17 16:41廊坊市国土资源局已受理该留言。
  • 2018-09-14 14:47留言已转到廊坊市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

12564人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。