阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城县村路变成大货车专属 村民安全受威胁

河北省衡水市故城县青罕通往,第什村和吴夏庄村的村道上,本来是村民们骑电动车经常过往的路,去年这条在穿过村路上修了横着一条高速公路,使村路和高速称为一个十字路,不知什么时候开始,这条村路成大货车的常用路,十分钟来回能过去十多辆,村路都要被压烂了,这条路是两个村村民去青罕的必经路,很不安全,这种情况没人管,希望上面重视情况,还老百姓一个安全的交通。村民们也不懂怎么投诉。

故城县委 回复:

网民您好,您反映的情况已协调青罕镇人民政府进行协调处理,相关举措如下:

经现场查看,此十字路口处东西两侧均竖立警示标志和警示灯,路面铺设减速带,路口四个方向也安装了警示桩,基本保障了群众安全出行。同时,青罕镇已与县交通局联系,准备近期将减速带等安全措施再进行加固,确保交通安全。

关于此路同行状况问题,我们将随时关注,如不能满足通行需要,青罕镇将会联系相关部门,立即修复,给群众一个安全方便的交通环境。


日期:2018-09-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    139539

  • 留言日期:

    2018-09-21

  • 回复用时:

    7天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    故城县委

  • 办结用时:

    7天22小时

办理跟踪信息

  • 2018-09-29 17:14已办结。
  • 2018-09-29 15:44故城县委申请办结。
  • 2018-09-29 15:42故城县委回复。
  • 2018-09-25 10:14故城县委已受理该留言。
  • 2018-09-21 17:14留言已转到故城县委,等待部门受理。

我要评论

1065人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。