阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定市莲池区王范庄村拆迁改造 拖欠村民过渡费

保定市王范庄村民连续三个月没有拿到拆迁过渡费了。村民多次向莲池区政府及市政府反映情况,政府解释说开发商被调查,没有人签字,给不了钱。 当初三年大变样是政府和开发商共同拆迁,村民相信政府才同意搬走的。现在莲池区政府以开发商许全国被调查为由停止发放过渡费,村民的基本生活得不到保障。

莲池区委 回复:

您好!您反映的问题我办已积极办理。经查,王范庄村拆迁过渡费应由保定市文澜房地产开发有限公司支付。目前,通过杨庄乡党委、政府与该公司沟通协调,该公司正在筹集资金,预计开发商将在30日内给村民发放过渡费。


日期:2018-10-12

您好!您所反映的问题我办正在积极协调有关部门调查核实。调查核实后,会将办理结果积极反馈给您!


日期:2018-09-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    139872

  • 留言日期:

    2018-09-27

  • 回复用时:

    15天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    莲池区委

  • 办结用时:

    15天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-12 17:55已办结。
  • 2018-10-12 16:56莲池区委申请办结。
  • 2018-10-12 16:56莲池区委回复。
  • 2018-09-27 16:12莲池区委回复。
  • 2018-09-27 16:11莲池区委已受理该留言。
  • 2018-09-27 15:42留言已转到莲池区委,等待部门受理。

我要评论

1161人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。