阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市固安县百和兴市场商户喇叭声噪音扰民

你好,我是廊坊市固安县气象局小区的业主,我们小区旁边挨着市百和兴市场,这个市场的一个商户(瑞丰冻货批发中心)每天从早到晚开着大喇叭叫卖商品,声音巨大,清晨六点多就开始放喇叭,严重影响了居民的正常生活,老人白天想休息一下也完全没法睡觉,上晚班的白天也完全没法休息,找市场管理部门沟通多次无果,市场管理部门说噪声污染不属于市场管理范围内。根据噪声污染的相关法律,这种情况的确违反了相关条例,挨着市场住稍微吵一点我们都能理解,但是这种持续的从早到晚的噪声实在让人受不了,希望有关部门能够还给小区居民一个绿色安静的生活环境!

固安县执法局 回复:

不属于我局管辖范围。


日期:2019-08-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    140502

  • 留言日期:

    2018-09-28

  • 回复用时:

    315天7小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    固安县执法局

  • 办结用时:

    324天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 17:20已办结。
  • 2019-08-19 08:57固安县执法局申请办结。
  • 2019-08-09 17:28固安县执法局回复。
  • 2019-08-09 16:14固安县执法局已受理该留言。
  • 2018-09-28 10:24留言已转发到固安县执法局。原因:高音喇叭噪音
  • 2018-09-25 10:47留言已转到固安县环保局,等待部门受理。

我要评论

5119人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻