阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州黄骅建设大街北段菜市影响交通 人车大战何时休?

沧州黄骅市建设大街北段早市由来已久,每天上班时间就是一场人车大战,机动车与非机动车之间的斗争。有此带来的问题显而易见,噪音,碰撞,空气污染。希望有关城管部门有所作为。建议:如果要保留早市,可以迁移到对面的海鲜市场,面积足够容纳。将建设大街等混合道路改建为人车分流,即保证了交通安全,又提升了城市空气指标和形象。希望有关部门,认真研究,践行为人民服务宗旨!

黄骅市委 回复:

朱先生你好:

    建设北大街早市形成时间已久,因市民需求较大及周边市场用地缺乏难以做到取缔处理,虽然紧邻海鲜城市场但是受创建国家卫生城指标要求限制(生鲜、熟食、农产品需分区售卖),现有情况下难以将早市引入海鲜城。为提升城市经营秩序,我市城管局在此专门派驻了执法人员,对早市的闭市时间、经营区域、卫生要求都进行了规范和督导,目前情况已得到很大改观。随着新城建设的推进,我市局着手农贸市场的规划,待新市场建设落实后,将逐步引导商贩入市经营,提升我市城市形象。

 

                                                                     2018年10月12日


日期:2018-10-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    141187

  • 留言日期:

    2018-10-08

  • 回复用时:

    3天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    黄骅市委

  • 办结用时:

    3天22小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-12 15:03已办结。
  • 2018-10-12 14:59黄骅市委申请办结。
  • 2018-10-12 14:58黄骅市委回复。
  • 2018-10-09 14:05黄骅市委已受理该留言。
  • 2018-10-08 16:07留言已转到黄骅市委,等待部门受理。
  • 2018-09-29 14:35留言已转发到沧州市城市管理局。原因:该问题不在我单位的管理范围内,请与城管局联系
  • 2018-09-29 09:04留言已转到黄骅市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1058人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。