阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清街道洒水车深夜播放大音量音乐扰民

永清县街道洒水车夜间十一点左右在街里居民区路过,大音量播放音乐,严重扰民影响小区居民休息,而且每天凌晨四点清理街道的车辆巨大噪音仍然影响居民睡眠,对居民造成严重精神伤害,城区街道两侧小区居民苦不堪言,请为百姓做主,阻止侵害行为发生。

永清县委 回复:

接网民留言后,我县立即责成环卫部门对问题情况进行妥处,现将有关情况报告如下:洒水车本身自带音乐目的为提醒过往行人车辆注意避让,经沟通协调物业公司洒水车拟定在夜间十点以后关闭音乐进行作业,只开启警示灯;针对网民反映凌晨四点清理街道车辆噪音问题,由于清扫作业第一次普扫时间是为了避开上学、上班高峰及车辆多的情况下进行,需在此之前完成作业,现已责成物业公司对小区密集的街道进行作业时间调整,适当延迟作业时间,全力保障市民良好休息。


日期:2018-10-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    141295

  • 留言日期:

    2018-10-08

  • 回复用时:

    8天18小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县委

  • 办结用时:

    8天18小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-17 14:19已办结。
  • 2018-10-17 10:30永清县委申请办结。
  • 2018-10-17 10:30永清县委回复。
  • 2018-10-12 13:07永清县委已受理该留言。
  • 2018-10-08 16:06留言已转到永清县委,等待部门受理。
  • 2018-09-30 10:35留言已转到永清县环保局,等待部门受理。

我要评论

2584人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。