阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州吴桥陈杨村存在严重污染企业 民不聊生

沧州吴桥陈杨村从2017年开始有家企业进驻,用土方烧制木炭,产生的烟雾随意排放至大气中,周围几个村子都烟雾缭绕,家里老人小孩都患上了呼吸道疾病,弄的怨声载道,民不聊生,希望环保部门检查此企业是否有相应的手续,是否正规,建议立即关停此企业。

接《阳光理政》转办件,函件编号:141645号,诉“吴桥县何庄乡陈杨村烧制木炭,烟雾随意排放至大气中”污染环境的问题。我局于2018年10月15日对何庄乡陈杨村进行了现场监察,现将有关情况报告如下:

调查情况

2018年10月15日,我局执法人员对何庄乡陈杨村进行了现场监察。发现该厂院内为木炭加工,共有垒制炭窑7门,现场发现生产原料两堆,为停产状态。经对镇政府企业办相关负责人了解得知,该加工厂于2018年9月中旬,被当地乡政府排查取缔。我分局执法人员在2018年10月21日对该厂后督查时发现,没有生产迹象。

该厂网格化管理为吴桥县何庄乡政府,网格员:陈立虎。

我局执法人员将会继续对该区域进行后续督查,杜绝环境违法现象的发生。

 

现场执法人员:  王  亮  常  亮

 

 

 

2018年10月31日

 


日期:2018-11-01

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    141645

  • 留言日期:

    2018-10-10

  • 回复用时:

    21天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-02 11:21已办结。
  • 2018-11-02 11:20吴桥县环保局申请办结。
  • 2018-11-01 15:53吴桥县环保局回复。
  • 2018-10-11 09:49吴桥县环保局已受理该留言。
  • 2018-10-10 16:20留言已转到吴桥县环保局,等待部门受理。

我要评论

2919人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。