阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊三河北城新村市场商住楼无法单层停暖 不合理

我家住在三河市北城新村市场商住楼,一直以来,三河市热力总公司在收取我们商住楼的取暖费时,都是可以申请分层取暖的,可以一层不供暖,只供二层,二层按照实际居住的情况以居民取暖价格来收费的,但到了2017年的取暖季后,三河市热力总公司强势的把我们商住楼的二层取暖费按照非居民取暖价格收取,为了过冬不挨冻,我们只能接受。

但到了2018年的取暖季,再去交费时告知,一层不能申请停暖,要供暖就必须一层和二层都交费,这一下子就要多出一倍的钱。而且近期三河市发改局公布的取暖费也上调了!这多出来的费用是我难以承受的,我确实是一层不需要供暖,事实上也是一直一层未供暖。请相关部门纠正三河市热力总公司的错误行为,切实为老百姓减轻负担!

受理信息

  • 编号:

    142187

  • 留言日期:

    2018-10-12

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-10-12 15:20留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2018-10-11 14:24留言已转到三河市城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

2235人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。