阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州献县张祥学校镇政府太阳能不拆除 学校操场施工难

我们老百姓特别关注学校的发展,尤其是今年沧州市献县韩村镇张祥中心校教学楼的建成,赢得了老百姓对政府的极大信任和称赞。可是教学楼使用后,校园内的附属工程建设非常迟缓,由于镇政府安装在学校三排旧教室屋顶上的光伏太阳能板迟迟拆不走,严重影响附属工程的施工,施工队已经停止干活了,都去别处了。现在校园内变成了工地乱七八糟,坑坑洼洼。输送太阳能的电缆在旧教室的外墙上悬挂着,存在着极大的安全隐患。听说我县要在11月份迎接国家级的教育验收,要是这些危房不拆除,这个学校的操场都建不成,学生没有活动场所。我们老百姓每天都接送学生,看在眼里,都急在心上,所以我们代表四个村的老百姓,恳求上级领导协调并督促镇政府尽快给予解决,解铃还得系铃人,让500多名孩子有一个快乐的校园。事情重大,意义深远,若不你们不帮助解决的话,我们老百姓只好向上一级政府再次申诉。

 

受理信息

  • 编号:

    142615

  • 留言日期:

    2018-10-12

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已受理

  • 受理部门:

    献县县委

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-10-19 11:01献县县委已受理该留言。
  • 2018-10-12 15:02留言已转到献县县委,等待部门受理。

我要评论

653人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。