阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定定兴自然城小区强拆房屋 强行断电

保定定兴自然城小区几年前被强拆,黑恶势力打砸,因担心家人身安全,被迫签下拆迁协议。多年来自然城不按照协议解决问题,多次找自然城领导,不是不露面就是负责人推诿。协议上签署的每年拆迁补助款也未曾给过,答应给的小区门脸房也不给,现在住的回迁房也没有手续,证件不全。我现在打算在自家地皮盖房,刚刚把砖卸好,10月10号晚上自然城就找来挖掘机和三轮车把我家砖强行拉走,被我们抓住后司机逃跑,已扣车。我们已经报警。10月11日上午自然城小区强行给我家断电。去找物业负责人推诿不管。报警也没用。因自然城把我家全拆了,没有别的地去住,家里也没电,无法正常生活。

定兴县委 回复:

网民您好,关于您所反映的问题,我们已请定兴镇进行调查处理。经查,在定兴镇得知当事人家被停电的情况后,立即派镇村干部到林生自然城的物业公司去协调此事,在10月16日已将当事人家的电接上,关于拆迁的其他遗留问题镇村已派出专人与林生自然城接洽,争取尽快解决。


日期:2018-11-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    142686

  • 留言日期:

    2018-10-23

  • 回复用时:

    28天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    定兴县委

  • 办结用时:

    29天18小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-22 15:55已办结。
  • 2018-11-22 09:18定兴县委申请办结。
  • 2018-11-20 14:58定兴县委回复。
  • 2018-11-13 14:22申请延期通过。
  • 2018-11-13 11:11申请延期。
  • 2018-10-31 09:19定兴县委已受理该留言。
  • 2018-10-23 14:33留言已转到定兴县委,等待部门受理。

我要评论

3726人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻