阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山玉田窝洛沽镇村民耕地被占建铁路 不给补偿

京唐高铁路过唐山玉田窝洛沽镇,承包商和村长是小学同学,提前知道消息的村长把八队的一部分地租去,并没有给租金。如今国家补偿拆迁款,把每户银行卡号记录后,补偿款没有打过来,其他家都已到账。只有八队的老百姓没到账。不给发放补偿款,还让承包商起诉老百姓,承包商与政府人员一起吃吃喝喝被多人看见。窝洛沽政府伙同承包商设计骗取老百姓血汗钱。2018年11月7号开庭。政府不给老百姓钱,还伙同承包商起诉老百姓,跟老百姓要钱。

尊敬的网友您好:

您所反映窝洛沽镇修建高铁征地补偿问题。经我局调查核实高铁征地补偿费2018年6月已下发至村委会,至于如何发放,根据《村民自治组织法》等相关规定,征地补偿费分配方面的问题由地方政府负责,请您与当地镇政府或村委会联系。


日期:2018-11-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    145002

  • 留言日期:

    2018-11-08

  • 回复用时:

    4天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-13 14:38已办结。
  • 2018-11-13 13:56唐山市国土资源局申请办结。
  • 2018-11-13 10:20唐山市国土资源局回复。
  • 2018-11-13 10:19唐山市国土资源局已受理该留言。
  • 2018-11-08 11:10留言已转到唐山市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

6342人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。