阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊香河绿地博雅苑夜间施工 噪音扰民

廊坊香河绿地博雅苑小区存在夜间施工问题,晚间22点以后小区工地仍有搅拌机水泥泵施工,在高层居民家中用手机测得声音达到60分贝以上,严重影响居民晚间休息。

接到网络举报(函件编号:145572),反映关于“香河绿地博雅苑小区工地夜间施工噪声扰民”的信访案件后,我局领导高度重视,立即责成执法人员进行调查处理。

现场检查情况

现场检查时,该工地名为南通建工集团股份有限公司,该公司承建博雅苑二期1、2、7、12、13号楼建设项目,项目位于香河县平香路东侧,王谭路北侧,该公司已取得环评批复,目前处于基础建设阶段,我局执法人员已责令该公司停止夜间施工行为。


日期:2018-12-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    145572

  • 留言日期:

    2018-10-30

  • 回复用时:

    42天6小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-12 17:47已办结。
  • 2018-12-12 09:56香河县环保局申请办结。
  • 2018-12-11 15:49香河县环保局回复。
  • 2018-11-05 16:19香河县环保局已受理该留言。
  • 2018-10-30 09:31留言已转到香河县环保局,等待部门受理。

我要评论

2872人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。