阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山迁安龙山社区饮用水被粪便污染 如何解决

在2018年11月1日下午7时许,唐山迁安龙山社区所有使用生活用水的居民都发现生活水有恶臭味并且颜色了粪便水一样。也就是粪便水。经各业主找到物业检查发现位于小区供水的井泵房距离不到五米处有一摊粪便污染物顺着地面就流进供水井泵房墙体破口处进入井水内。井水被污染后顺供水管道流入所有小区各家各户。

现在镇政府是在处理事故。可是所有业主的心声是重新铺设供水管道。镇工作人员开始说不切实际,可是想还能用那被污染过就和排污管道的供水管道吗?第二次业主反映,镇工作人员说他做不了主需要向上级反映,现在事故已经发生第三天。这里上级还没有解决办法吗?

受理信息

  • 编号:

    146423

  • 留言日期:

    2018-12-04

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-12-04 17:08留言已转发到迁安市水务局。原因:迁安市的工作归迁安市管辖,市城管局无管辖权
  • 2018-11-30 17:05留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。
  • 2018-11-27 10:46留言已转发到迁安市水务局。原因:请迁安市核查
  • 2018-11-13 14:48留言已转到唐山市水务局,等待部门受理。

我要评论

1084人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。