阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸广平城南工业区限高严重限制工业区发展

邯郸广平县在广平城南工业区设置限高,把力尔、喜宝、格士高、钢球厂、电动车厂、颐通等工厂包含在内。影响了相关工业设备和原材料的运输,制约了广平工业的发展。在主城区不让大车通行可以理解,在工业区外设置限高,是何用意?投资广平县一切都好办成了一句空话。建议:南环限高设置在锦泰路以北,让工业区有个工业区的样子。

广平县委 回复:

网友您好,您在河北省网络问政平台反映的问题,经我县城管局调查核实,现答复如下:依据国务院《城市道路管理条例》规定,限制超高、超重车辆进入县城,保护城市道路,同时,为进一步加强城区大气污染环境治理工作,经专家多方论证,我县城管局在城区进入口设置了16处限高架。为保障我县企业和全县重点项目顺利开展,县大气办专门设置了大型车辆通行证办理窗口,城管局安排了8名执法人员24小时轮流在冯营路口限高架处(县指定出入口)值班,全力保障我县企业和全县重点项目正常运行。绝不会因设置限高架影响我县重点项目和企业的正常运行、发展建设。感谢您的留言。


日期:2018-12-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    147378

  • 留言日期:

    2018-11-20

  • 回复用时:

    15天3小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    广平县委

  • 办结用时:

    15天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-13 10:39已办结。
  • 2018-12-05 16:23广平县委申请办结。
  • 2018-12-05 14:34广平县委回复。
  • 2018-11-26 10:25广平县委已受理该留言。
  • 2018-11-20 11:23留言已转发到广平县委。原因:归属地办理原则
  • 2018-11-16 15:12留言已转到邯郸市委,等待部门受理。

我要评论

1359人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻