阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定高碑店家兴南库小区强制交房

保定高碑店市家兴百盛房地产公司开发的南库小区!2016年认购!2017年签订购房合同!承诺2018年6月30日交房!已经延期好几个月!从10底开始通知广大业主开始交房!实际房屋到11月8日都没有具备交房条件!现场还在施工~窗户都没有安装完毕!小区内道路及绿化都在施工!也不具备各部门的竣工验收备案表!属于开发商强制交房!

不属我局职责范畴,请责成相关部门落实。


日期:2018-11-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    147423

  • 留言日期:

    2018-11-09

  • 回复用时:

    2天16小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-12 11:24已办结。
  • 2018-11-12 08:55高碑店市建设局申请办结。
  • 2018-11-12 08:55高碑店市建设局回复。
  • 2018-11-12 08:53高碑店市建设局已受理该留言。
  • 2018-11-09 16:27留言已转到高碑店市建设局,等待部门受理。

我要评论

411人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。