阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清县的荣盛城西区燃气卡没法办理

我10月28号购买廊坊永清荣盛城西区14号楼的房,小区只有4栋楼可以交房其他的楼都在建,周围一片工地,收房时候小区物业承诺可以随时办理电卡水卡燃气卡,但是在办理燃气卡的时候燃气公司却说小区未竣工无法办理,现在已经冬天了,小区自供暖的新房子没有燃气怎么过冬啊,而且通知11月15号之前物业吹水过期后果自负,这明显是开发商的问题却要业主去承担,物业也是一直在推脱,请问小区只有4栋楼交房其他的还在建周围一片空地这样交房是否合法。开发商和物业均承诺可以随时办理水卡电卡燃气卡,但现在燃气公司说小区未竣工不给办理这是谁的责任,冬天如何过冬。

永清县建设局 回复:

关于廊坊永清县荣盛城西区燃气卡无法办理问题。经与燃气公司沟通,燃气公司回复:荣盛城西区物业与燃气公司正在协调,且该小区正在通气中,预计本周通气完成。用户可与燃气公司预约通气。其它问题请用户与物业公司联系解决。


日期:2018-11-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    147516

  • 留言日期:

    2018-11-14

  • 回复用时:

    6天5小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县建设局

  • 办结用时:

    6天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-20 18:10已办结。
  • 2018-11-20 16:55永清县建设局申请办结。
  • 2018-11-20 16:55永清县建设局回复。
  • 2018-11-20 16:54永清县建设局已受理该留言。
  • 2018-11-14 11:41留言已转到永清县建设局,等待部门受理。

我要评论

1109人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。