阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州供热公司连续两年切断业主供暖管道 费用早已交

我住在定州市香江博士园。去年十月份就交了暖气费。但是供暖的时候他们居然无缘无故的给我断管了。当时就打定州市供热公司的客服电话。他们说安排人给我装上,但是拖了两三天。打他们的7907555的投诉电话,但是根本打不通。后来知道政府有个办公室有人管着事,通过他们,热力公司才给我装上。但是今年这样的事情又重演了。不交电费电力公司停电还知道通知用户呢。为什么他们断管之前就不核实呢。还有那个投诉电话,一直没人接。

已通知供热办尽快解决此事。


日期:2018-11-18

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    148830

  • 留言日期:

    2018-11-16

  • 回复用时:

    2天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-19 16:21已办结。
  • 2018-11-18 14:15定州市城市管理局申请办结。
  • 2018-11-18 14:10定州市城市管理局回复。
  • 2018-11-18 14:04定州市城市管理局已受理该留言。
  • 2018-11-16 09:00留言已转发到定州市城市管理局。原因:不在我局管辖范围内 2018.11.16
  • 2018-11-15 09:52留言已转到定州市规划建设局,等待部门受理。

我要评论

2846人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻