阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州任丘华油二公司高层供暖差 室内温度低

我家在华油二公司高层,家里到了供热期却迟迟不暖,多次和供热公司沟通,只是派人过来看一下就走,一周也没有解决问题,后来就电话回复要我们放水,别人家都热了,就我家到现在还是冷的,钱也交了,今年河北政府规定了,如果11月15日供暖一周内无法达到有效供暖的是要三倍赔偿取暖费的,我希望政府能帮忙解决切实的供暖问题,家里大人小孩都冻感冒了。希望供暖公司不是只是敷衍了事,你们是专业的,切实查找原因帮我们解决问题!不想因为这点事投诉了!到时候感谢政府感谢供热公司。

    住建局在接到网友留言后高度重视,工作人员立即与任华供热公司取得联系,通报了网友的留言内容。供热公司立即采取措施,经现场调查,该网友家室内暖气有一组阀门没打开,导致不能正常供热。现已打开阀门,正常供热。


日期:2018-11-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    148942

  • 留言日期:

    2018-11-15

  • 回复用时:

    23小时12分钟

办理跟踪信息

  • 2018-11-22 15:30已办结。
  • 2018-11-22 10:26任丘市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2018-11-16 14:20任丘市住房和城乡建设局回复。
  • 2018-11-15 16:36任丘市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-11-15 15:07留言已转到任丘市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

5058人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。