阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定居民网络购买石家庄电信号码 销户必须去当地

  中国电信2个号码于2017年6月左右,在京东商城-河北电信官方旗舰店购买号码。故意购买号码归属地石家庄,本人居住的为保定。本人已在天猫购买过浙江宁波,重庆的电信号码,并拨打10000,填写销户委托书,非正常流程销户号码。
    河北电信的技术、办事能力太低能了,自今年3月投诉销户号码,直到现在前后投诉过10000和4008810000,如何在保定销户号码,均要求回石家庄办理销户。现在11月了,十个月漫长的投诉问题,拨打投诉电话都上百个,现在依然是遥遥无期。都是中国电信,河北电信怎么就这样无能吗?通话、数据漫游费没有,正规办理一个异地销户还是这样难。  一个大保定市只有市区一个可以异地销户的营业厅,我是保定深山老林的,去趟保定都得一天。河北电信不考虑客户的实际苦难吗???蔑视客户的诉求。愤怒!!!!
     其他省份的电信公司,官方客服都可以协助非正常渠道办理销户,为啥河北电信就这样顽固不灵,弱智,低能。效率低下,推诿责任。欺诈客户的权利。
     重庆电信,一个互联网在线销户系统,都解决的问题。为啥弱智的河北电信,都不解决。 河北电信官方店,你既然在京东商城销售号卡了,就应该有后续的销户的处理制度。

尊敬的用户您好:目前河北电信已开放异地销户的受理流程,如需办理异地销户业务可至当地指定营业厅办理,感谢您的谅解。


日期:2018-11-22

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    149676

  • 留言日期:

    2018-11-19

  • 回复用时:

    3天4小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-22 14:58已办结。
  • 2018-11-22 14:39电信公司申请办结。
  • 2018-11-22 14:38电信公司回复。
  • 2018-11-20 11:33电信公司已受理该留言。
  • 2018-11-19 10:27留言已转到保定电信分公司,等待部门受理。

我要评论

1326人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。