阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:平山县一露天旱厕粪便直接流入西柏坡湖 太不卫生

4月7日下午,我到石家庄市平山县西柏坡旧址参观,在西柏坡湖畔发现,一处简陋的露天旱厕竟然与西柏坡湖距离不足一米远,而粪便更是肆无忌惮的流向了西柏坡湖,令人见了作呕。

随着雨季来临,如果这种旱厕不加于取缔,让粪便总是流入西柏坡湖的话,后果真是不堪设想,因为西柏坡湖就是岗南水库所在地,也是市民与天津市的直接饮用水水源所在地。

图为旱厕建在西柏坡湖南侧的一处旮旯里。

省水利厅 回复:

尊敬的网友:

您好!收到您的留言后,我厅高度重视,立即责成岗南水库管理局办理。经查:您所反映的现象确实存在。该简易厕所为从事岗南水库水上运输的船工修建,主要是为了自己和乘客方便之需。在水政人员的批评教育下,当事者立即将简易厕所拆除,并对残留粪便清运掩埋。

希望您一如既往的关心支持我们的工作。祝您生活愉快!


日期:2014-04-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    14984

  • 留言日期:

    2014-04-08

  • 回复用时:

    8天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    省水利厅

  • 办结用时:

    8天0小时

办理跟踪信息

  • 2014-04-16 09:53已办结。
  • 2014-04-16 09:44水利厅申请办结。
  • 2014-04-16 09:05水利厅回复。
  • 2014-04-16 09:03水利厅回复。
  • 2014-04-16 09:03水利厅回复。
  • 2014-04-16 09:03水利厅回复。
  • 2014-04-15 09:27水利厅已受理该留言。
  • 2014-04-08 08:54留言已核转到水利厅,等待部门受理。
  • 2014-04-08 08:40留言已转到分平台处理。
  • 2014-04-07 21:21网友提交留言。

我要评论

4075人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。