阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊大厂夏垫镇卫生院打疫苗得等短信通知 来不及调整

廊坊大厂夏垫镇人。家里孩子打疫苗特别麻烦,每次都是短信通知,还是打的前一天通知,大家都没时间调整时间带孩子去,都不能提前几天通知;而且自己主动过去问,相关人也不准确回答。还有办的这个疫苗短信提醒居然还要每个月交钱的,关键是孩子大了也不是每个月都打疫苗啊,你每个月都交钱是哪来的政策。还在到十岁,每个月5块。

您好:

  我局收到您的留言,立即向夏垫镇中心卫生院了解情况,现就留言内容做如下答复:

      接种疫苗的短信提示业务是自愿办理的,费用由移动公司直接收取,家长可以自由选择。短信一般都是提前一天通知,目的是为了确保第二天孩子接种时是有药的,如果提前几天通知,有可能会遇到家长带孩子过来了,药却没有了,造成白跑一趟的情况。咨询时需要携带孩子的接种证,相关医务人员会予准确回答。今后,我们会继续加强预防接种工作的服务和管理,欢迎社会各界监督。


日期:2018-12-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    149993

  • 留言日期:

    2018-11-19

  • 回复用时:

    15天17小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-05 15:26已办结。
  • 2018-12-05 11:47大厂回族自治县卫生和计划生育局申请办结。
  • 2018-12-05 11:47大厂回族自治县卫生和计划生育局回复。
  • 2018-12-05 11:44大厂回族自治县卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2018-11-19 18:14留言已转到大厂回族自治县卫生和计划生育局,等待部门受理。

我要评论

748人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻