阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润锦绣花园三年供暖未达标 老人无法居住

我是唐山丰润老庄子村锦绣花园业主,2015年买的房,至今为止供暖我们家没有到达过国家标准最低温度。物业只知道收钱不办事。现在老人孩子也不敢住。买的房子也只能放着看。

锦绣花园小区位于高新区老庄子镇管辖范围,小区共计可以入住376户,截至目前,小区共入住106户。自12年小区正式入住以来,小区供暖设施正常运行,但由于小区内入住率低,供暖散热量大的原因,造成部分住户室内温度偏低,不存在三年小区整体温度不达标情况。今年11月17日小区物业更换采暖设备,采用生物质锅炉进行供热,由于技术人员不熟悉设备,在调试期间造成多次设备故障,无法及时保障供暖,对于上述问题老庄子镇政府高度重视,调集了设备的专业技术人员,全力对设备进行运行调试,已于11月24日晚20:00完成了设备的运行调试并恢复供热,目前已正常供热。


日期:2018-11-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    150491

  • 留言日期:

    2018-11-26

  • 回复用时:

    7分钟49秒

办理跟踪信息

  • 2018-11-26 18:00已办结。
  • 2018-11-26 10:33唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2018-11-26 10:32唐山市高新区城建局回复。
  • 2018-11-26 10:27唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2018-11-26 10:24留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:此小区隶属高新区韩城镇。
  • 2018-11-21 11:23留言已转到唐山市丰润区住建局,等待部门受理。

我要评论

2835人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。