阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台桥西区丰基慧谷公寓电费按商用收 宽带垄断

邢台市桥西区丰基慧谷乱收费,买房时候说是住宅公寓,交房后说是商用,电费1块1毛5分钱, 物业费从2块多一下涨到3.3元一平米,物业不出示物业费相关文件和服务项目,和物业工作人员沟通为什么住宅物业费这么贵,物业工作人员回答是我们经理领导定的。请相关部门严查,还有丰基慧谷公寓涉嫌黑网线垄断,不说是哪个网线,工作人员说网线不是电信、移动、联通,就是他们的网线,必须装他们的,恶势力一霸,请相关部门为我们业主做主。

网友您好,经调查,河北丰基投资有限公司为商务综合体,位于中华大街988号,用电类别为商业用电,综合体内包括红星美凯龙和丰基慧谷两个单位。邢台供电公司依据河北省物价局文件规定,向用户执行电价为工商业单一制(商业)1KV~10KV(电度电价单价:0.5952元/千瓦时);用电范围为该综合体商业区内。各商铺、公寓属于河北丰基投资有限公司丰基慧谷物业收费,网友如对收费存在异议,可向邢台市物价局反映问题。


日期:2018-12-18

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    150892

  • 留言日期:

    2018-11-26

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-12-18 14:37已办结。
  • 2018-12-18 09:30国网邢台供电公司申请办结。
  • 2018-12-18 09:27国网邢台供电公司回复。
  • 2018-12-17 10:36国网邢台供电公司已受理该留言。
  • 2018-11-30 16:30邢台市桥西区发改局已受理该留言。
  • 2018-11-26 17:45留言已转到国网邢台供电公司,等待部门受理。
  • 2018-11-26 17:45留言已转到邢台市桥西区发改局,等待部门受理。

我要评论

2239人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。