阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水深州后磨头社区至今未供暖 何时能恢复?

截至11月24日,衡水深州后磨头社区尚未供暖,煤改气已经一年了,就今年夏天供了一段时间天然气,冬天了反而又断了,只能依靠电做饭,靠开空调取暖,电费花销太大。想咨询一下相关部门,这是怎么个情况,什么时候能够恢复供气,谢谢!

深州市委 回复:

网友您好:我市社情办对您提出的问题进行的深入的调查了解,现回复如下:前磨头镇后磨头村社区,于2016年秋季由衡水金翔燃气有限公司安装了燃气壁挂炉,但该公司仅今年夏天供了一段时间天燃气。在我市推行“气代煤”工程时,因后磨头社区与该公司存在管线、燃气费等问题纠纷,给“气代煤”工程实施造成一定的困难。现在前磨头镇政府已出面协调由华港燃气集团收购衡水金翔燃气有限公司,部分管道正在保压试压,等保压完成后马上给后磨头社区正开常供气取暖。


日期:2018-12-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    151237

  • 留言日期:

    2018-11-27

  • 回复用时:

    16天17小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    深州市委

  • 办结用时:

    16天17小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-14 16:17已办结。
  • 2018-12-14 11:06深州市委申请办结。
  • 2018-12-14 11:05深州市委回复。
  • 2018-12-06 08:52深州市委已受理该留言。
  • 2018-11-27 18:00留言已转到深州市委,等待部门受理。

我要评论

1653人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。