阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润区华骏特钢拒付五名工人工资 离职难

2018年9月,我们五名工人入职唐山丰润区华骏特钢,到目前为止,九月份工资只给了我们一部分,其他本厂工人工资都已经发放完毕,我们去找相关领导解决,各领导一直都相互推诿打太极。我们都是纯计件工资,按照入职前约定,享受本厂工人的待遇,即当月工资于下月18号发放,离职须交完手里的活才能离厂。本月二十一号,我们通知厂里不做了,活也交完了,厂里缺人,协商不成,扬言通过各种手段拒绝给付我们五人工资,让我们一分钱拿不到。而且单位领导也说,不做了让我们别后悔…各种警告与威胁。现在法制社会,这种行为,对我们外地的劳动者而言是一种压倒性的欺压,我们五人没办法,只能寻求帮助。 

唐山市丰润区人力资源和社会保障局

关于网友诉求唐山丰润区华骏特钢拒付五名工人工资、离职难的答复

 

    经与厂方核实,反映人为外包队负责人,现与厂方签订了协议并决定了放款时间。

 

唐山市丰润区人力资源和社会保障局

                                                               2018年12月6日


日期:2018-12-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    151899

  • 留言日期:

    2018-11-30

  • 回复用时:

    5天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-06 17:26已办结。
  • 2018-12-06 15:31唐山市丰润区人社局申请办结。
  • 2018-12-06 15:31唐山市丰润区人社局回复。
  • 2018-12-04 08:43唐山市丰润区人社局已受理该留言。
  • 2018-11-30 16:31留言已转到唐山市丰润区人社局,等待部门受理。

我要评论

1250人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻