阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润锦绣花园3年供暖不热 总以修锅炉为由

自从2015年11月份开始供暖时,唐山丰润锦绣花园小区就未按规定正常供暖过,去找过物业管理人员,总是三言两语的带过就完事了,总是说锅炉坏了正在抢修中,抢修个10天半月的才开始供暖,供暖之后屋里的温度总是12度左右。但是暖气费也是按照4个月的费用收。记得有一年又拖延供暖时间,我家没有按照他的那个规定日子交暖气费便把我家的电费给断了,太可气了,没办法只有交了,毕竟胳膊拧不过大腿。今年更是到现在还未正常供暖,锅炉总是坏了修,修好了又烧,三两天又坏,又修,这房子真是没法住了,好后悔买这的房子。

锦绣花园小区位于高新区老庄子镇老庄子村,由泰德房地产公司开发,小区于2010年建成,2012年10月入住,占地24亩,建筑面积33710.27平方米,共有房屋374套,已售出179套,抵押169套,其中冬季居住用户约120户。

经核实,目前小区供暖设备正常运行,供暖正常,住户室内温度可达到22℃。


日期:2018-12-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    152565

  • 留言日期:

    2018-12-04

  • 回复用时:

    23小时34分钟

办理跟踪信息

  • 2018-12-05 08:51已办结。
  • 2018-12-05 08:49唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2018-12-05 08:48唐山市高新区城建局回复。
  • 2018-12-05 08:47唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2018-12-04 09:14留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:该小区属于高新区。
  • 2018-12-03 11:15留言已转到唐山市丰润区住建局,等待部门受理。

我要评论

2150人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。