阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润杨家营村液化气停止供暖 暖气费已交

我们是河北省唐山丰润区西杨家营村民,村里从去年改液化气供暖就停止供暖,并且还得交暖气费,不交就停水停电,年年都按建筑面积交暖气管道,到今年还是不怎么烧,老百姓找找就给烧烧,老人孩子都冻生病了,现在就是锁门不烧了,村民自发找到村里,村里不管,找乡里,乡里不管,找区里,区里也是观望态度,现在都反应到市里了,还没得到解决。希望有关领导能帮帮我们,谢谢!

该小区供暖属区域性锅炉供暖,经市发改局解释,暖气收费标准应遵照供热企业核算成本后,与业主协商定价的原则收费。反映人室内温度经区、乡两级人员测量符合(18±2℃)规定,供暖设备运行正常。水电费充值问题也已协调村内,正常充值。


日期:2018-12-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    152743

  • 留言日期:

    2018-12-03

  • 回复用时:

    7天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-12 18:04已办结。
  • 2018-12-12 09:05省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2018-12-10 10:33唐山市丰润区住建局回复。
  • 2018-12-10 10:33唐山市丰润区住建局已受理该留言。
  • 2018-12-03 09:57留言已转到唐山市丰润区住建局,等待部门受理。

我要评论

1183人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。