阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州国富馨悦湾小区附近电焊切割 噪音污染

沧州运河区国富馨悦湾小区附近东南角50米,电焊切割作坊影响休息,噪音污染,现场杂乱有火灾隐患,希望有关部门给予重视。

关于电焊切割作坊

污染环境问题查处情况的报告

 

市环保局:

自接到河北新闻网阳光理政信息平台转来编号为152906的举报件,反映“沧州运河区国富馨悦湾小区附近东南角50米,电焊切割作坊影响休息,噪音污染,现场杂乱有火灾隐患。”的环境信访举报登记处理单,我局领导高度重视,立即组织部署监察大队执法人员赶赴现场了解情况,现将检查结果汇报如下:

经现场查看,该单位主营门窗加工,我局执法人员责令该单位立即搬迁,目前该厂设备已全部清理,现仅为存放货物的仓库,不在用于生产。

今后,我局将继续对周边环境进行调查,如发现周边有环境违法行为,将下大力度依法处置,确保居民生活环境不受影响。

 

                          沧州市环境保护局运河区分局

                                2018年12月11日


日期:2018-12-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    152906

  • 留言日期:

    2018-12-04

  • 回复用时:

    8天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-12 17:37已办结。
  • 2018-12-12 10:45沧州市运河区环保局申请办结。
  • 2018-12-12 10:45沧州市运河区环保局回复。
  • 2018-12-06 13:59沧州市运河区环保局已受理该留言。
  • 2018-12-04 09:01留言已转发到沧州市运河区环保局。原因:根据“属地管理”的原则,该件转至你局进行处理。
  • 2018-12-03 18:18留言已转到沧州市环保局,等待部门受理。

我要评论

2979人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。