阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市南大港浩良驾校注销学时卡需交560元

之前在沧州黄骅的立秋驾培(总校南大港浩良驾校)报名学习驾照,已经交过1000块钱了,考了科一。后来因为工作原因,到了沧州工作,想从沧州换驾校,联系之前驾校说给我注销档案就可以重新报考驾校,后来一直推三阻四不给我注销。后来我自己去车管所注销档案,档案注销之后浩良驾校不给注销学时卡,说想注销学时卡在让我交560块钱,态度蛮横,导致我一直没法重新报考驾校。我之前已经交过1000都没要,为什么注销学时卡还要在要钱?希望政府能帮帮我处理此问题。万分感谢!

该学员已经考完科一已经练车在这期间因工作原因要求退学,驾校只收取其相关费用并与学员达成协议。该学员对象在不明情况下投诉,我们及时与其联系,将给这位学员进行注销学时卡以及档案的业务。


日期:2019-01-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    154404

  • 留言日期:

    2018-12-17

  • 回复用时:

    23天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-11 09:08已办结。
  • 2019-01-10 15:48沧州市交通运输局申请办结。
  • 2019-01-09 15:47南大港管理区交通局回复。
  • 2019-01-08 11:23南大港管理区交通局已受理该留言。
  • 2018-12-17 09:40留言已转发到南大港管理区交通局。原因:属地管理,县局管辖
  • 2018-12-10 14:19留言已转到沧州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1641人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。