阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州肃宁出租车停车不停表 依然计费

2018年12月10号,在河北沧州肃宁县,通过5055555叫了一辆出租车,从张大到耀华,司机说要40元,我说你不打表吗?停车之后他不停表,价格还在涨。我说要记司机出租车车牌,他就又说按打表价。当时表显示价格为36元,我微信转钱给他,钱不够。我说有支付宝吗,扫他支付宝他说37,现在表价格37了,要我转37,这出租车就这样得吗,到地之后表还继续走。希望有关部门能给个说法,出租车车牌没牌,打出租车投诉电话5032709没人接。

收到“出租车停车不停表,依然计费”的反映后,运输管理站立即与出租公司联系,未发现无车牌出租车。对网友提到的不正常使用计价器的行为,运输管理站要求各出租公司加强对驾驶员的日常教育和培训,杜绝此类违规行为发生。

下一步,运输管理站将继续加强出租车运输监管,严查出租车不按规定使用计价器乱收费或侵害旅客正当合法利益的违规行为,规范出租车经营行为,净化出租车服务市场和秩序,确保运输市场健康有序发展。


日期:2018-12-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    154419

  • 留言日期:

    2018-12-12

  • 回复用时:

    7天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-21 14:25已办结。
  • 2018-12-21 09:09沧州市交通运输局申请办结。
  • 2018-12-19 16:56肃宁县交通运输局回复。
  • 2018-12-13 15:40肃宁县交通运输局已受理该留言。
  • 2018-12-12 15:03留言已转到肃宁县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

2106人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。