阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸临漳盛世阳光物业破坏绿化建车位 侵害业主权益

邯郸临漳盛世阳光小区,物业人员把小区4号楼与5号楼之间的绿化进行移除,据作业工人讲这样做是为了把这些地方改成车位,进行售卖。此前也有这些行为,业主也向县住建局反应过,县住建局回复约谈过相关负责人,恢复绿化。而现在未经业主同意私自将绿化破坏改成车位。请领导做主维护业主的合法权益!

临漳县委 回复:

网友您好!经调查,现就您反映的问题答复如下:盛世阳光小区4、5#楼之间铺设为绿化透绿砖,经住建局约谈开发建设单位和物业服务企业负责人,开发建设单位表示不会将此地划为车位出售,待天气回暖将在透绿砖上播种草籽进行绿化;物业负责人表示在未播种草籽之前,透绿砖带供全体业主共同停车使用且不收取任何费用,以避免小区业主车辆乱停乱放,待到绿化后将停止所有车辆地面停车,统一规范到地下车库停车。感谢您的留言!


日期:2019-01-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    154949

  • 留言日期:

    2018-12-24

  • 回复用时:

    9天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    临漳县委

  • 办结用时:

    9天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-02 17:40已办结。
  • 2019-01-02 16:06临漳县委申请办结。
  • 2019-01-02 16:06临漳县委回复。
  • 2018-12-26 00:17临漳县委已受理该留言。
  • 2018-12-24 15:33留言已转发到临漳县委。原因:请你县在期限内回复
  • 2018-12-21 14:49留言已转到邯郸市委,等待部门受理。

我要评论

1643人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。