阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水武强阳光嘉园使用地热水供热 室温十五六度

尊敬的领导,我是衡水市武强县阳光嘉园小区的居民,我们小区现在还使用地热水供暖,并且供暖时间短,每天供六小时,停六小时,导致在天气冷的时候我的室内温度只有十五六度,我有刚满月的孩子都冻感冒了,希望领导们关注一下,阳光嘉园小区现在为什么不接集中供热,还在使用地热水供暖,这不是浪费国家宝贵的水资源吗,我们强烈要求县里协调小区尽快接集中供热,使我们居民冬天不再挨冻。

武强县委 回复:

网友你好,接到你的网上留言后,我县及时将你反映的问题移交到县住建局,该局工作人员对你反映的情况进行了调查走访。经过了解,阳光嘉园小区物业称一期和二期分时轮流供暖,供6个小时轮换一次,每天供暖12个小时。在对你家进行走访调查中,室内温度符合国家标准,如果以后你发现室内温度达不到国家标准,请及时与阳光嘉园小区物业联系,他们将尽快解决。另外,阳光嘉园小区集中供热接入今年没有列入规划,待列入规划后予以接入。联系电话3822233。


日期:2018-12-28

网友您好,您反映的问题已移交相关部门进行调查核实处理,我们将尽快给您答复。


日期:2018-12-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    155086

  • 留言日期:

    2018-12-24

  • 回复用时:

    4天7小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武强县委

  • 办结用时:

    4天7小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-29 10:02已办结。
  • 2018-12-28 16:22武强县委申请办结。
  • 2018-12-28 16:20武强县委回复。
  • 2018-12-24 14:58武强县委回复。
  • 2018-12-24 09:25武强县委已受理该留言。
  • 2018-12-24 08:50留言已转到武强县委,等待部门受理。

我要评论

1151人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。