阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄蓝天中医院妇科炎症花了四千多 网上广告违法?

因为月经不调有一段时间,所以在网上找相关医院做检查,然后在百度看到石家庄市蓝天中医院推出的28元检查套餐我点开的时候就跳出了聊天框在她的建议下就预约了医生,2018年11月25号我和朋友去医院做了检查,在做阴道镜的时候医生告诉我我生了很严重的病,有积液和脓性分泌物会倒流至卵巢和子宫,从而导致不孕不育,由于她过度夸大病情加上我不懂相关知识在特别害怕的情况下签了字,并在她们的诱导下做了检查和治疗,前后花了四千多,并在治疗期间一直催缴费用,我告诉她我是学生没有钱,她们就诱导性要求用花呗!。回来后有相关专业的同学帮忙看诊疗单时发现宫颈口并无分泌物,诊疗单宫劲口显示健康并无疾病,在后来的沟通过程中医院欺骗我那是作为参考的健康宫颈口,但专业医生告诉我两个图都是我的宫颈口,而且就我的情况用不着那么多的检查和治疗,所以我怀疑该医院存在过度夸大病情。诱导患者过度治疗和欺骗患者行为,所以我要求该院全额还款。

另外听别人说这个医院没有前置审批,按照医疗广告管理办法上讲,不应该在网上做广告,并且,给我预约的那个人自称是张医生,我都没有见到他,严重怀疑有存在雇佣医托的行为!

是否存在过度医疗需有专业人员进行鉴定。医疗费用的民事纠纷,建议通过法律途径解决。广告问题依据《广告法》请向市场监督管理部门投诉。是否雇佣医托问题,已交区卫生监督所进一步核实。


日期:2019-01-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    156763

  • 留言日期:

    2019-01-08

  • 回复用时:

    7天3小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-21 10:54已办结。
  • 2019-01-21 09:44省卫生健康委员会申请办结。
  • 2019-01-15 13:45石家庄市桥西区卫生和计划生育局回复。
  • 2019-01-15 13:40石家庄市桥西区卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2019-01-08 10:42留言已转发到石家庄市桥西区卫生和计划生育局。原因:属桥西区卫计局管辖范围。
  • 2018-12-20 13:48留言已转到石家庄市卫生和计划生育委员会,等待部门受理。

我要评论

2491人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻