阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清花语城-紫竹苑购房还贷2年 不见网签合同

我2016年12月13日,在廊坊永清购置(荣盛)永淸花语城(紫竹苑一区1018-1(收据章为:廊坊东领房地产),民兵团收了6万服务费(章为:西藏意家信息科技),️2年己过,除了2年前支付的近1百万元,我还每月按时还贷款近九千元,至今️没有收到网签合同、没有购房合同,️石沉大海。无法提取公积金,生活压力巨大。 没有合同备案号,根本无法查到网签合同。手头一点正规的手续都没有,已经支付百余万,并且每月高额还贷,心里实在是不踏实,挣点血汗钱不容易。不能让狡猾的的开发商和黑中介给坑了呀。

请相关部门协调解决,明确给个说法,并尽快给我网签合同、购房合同,或马上办理退款。请帮忙解决并指明方向,2个新年都是在诚惶诚恐中渡过的,今年希望能让我们老百姓安心过个年吧。

永清县委 回复:


经查,紫竹苑小区由廊坊东领房地产开发有限公司开发建设,销售公司为民兵团网络销售代理公司,该公司销售的为紫竹苑小区18号楼,共出售了3套房。小区18号楼的商品房买卖合同均已备案完毕,有一户领取了合同,还有两户未领取,因为联系方式变更未取得联系,本人可以随时领取合同。网络问政平台反映的购房人首付缴纳百万余元且每月还贷9000元,按此计算房屋总价约为230万元,紫竹苑一期18号楼销售房屋最高总价为185万元,与反映人所反映的问题有出入。目前,紫竹苑小区购房合同都能在房管局备案,廊坊东领房地产开发有限公司也会按顺序下发购房合同,联系方式有变化的购房人去售楼处或者留下具体姓名及楼号以便及时沟通领取合同,


日期:2019-01-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    158972

  • 留言日期:

    2019-01-14

  • 回复用时:

    10天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县委

  • 办结用时:

    10天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-24 15:57已办结。
  • 2019-01-24 10:36永清县委申请办结。
  • 2019-01-24 10:36永清县委回复。
  • 2019-01-16 09:47永清县委已受理该留言。
  • 2019-01-14 09:52留言已转到永清县委,等待部门受理。

我要评论

2922人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻